市民包先生来电咨询:我准备在海陵区京泰路街道开一家酒店,请问我们酒店以后的餐厨垃圾如何收运处置?
市城管局答复:泰州市区的餐厨垃圾统一由泰州蓝德环保科技有限公司负责收运处置,您可以联系该公司,双方签订《泰州市餐厨垃圾(含地沟油)收集运输合同》,根据酒店餐厨垃圾产生量租用该公司配备的专用餐厨垃圾收集桶,双方协商收运时间和收运固定地点,由泰州蓝德环保科技有限公司收运餐厨垃圾后负责进行无害化处理。泰州蓝德环保科技有限公司联系电话:19952960601。
市民包先生来电咨询:我准备在海陵区京泰路街道开一家酒店,请问我们酒店以后的餐厨垃圾如何收运处置?
市城管局答复:泰州市区的餐厨垃圾统一由泰州蓝德环保科技有限公司负责收运处置,您可以联系该公司,双方签订《泰州市餐厨垃圾(含地沟油)收集运输合同》,根据酒店餐厨垃圾产生量租用该公司配备的专用餐厨垃圾收集桶,双方协商收运时间和收运固定地点,由泰州蓝德环保科技有限公司收运餐厨垃圾后负责进行无害化处理。泰州蓝德环保科技有限公司联系电话:19952960601。