市民王女士来电咨询:我正在准备社会工作者职业水平考试,请问通过社工考试是否有补贴?标准是多少?
市民政局答复:根据泰州市委市政府《关于进一步推动民办非企业单位快速健康发展的若干意见》和《泰州市市级社会组织发展专项资金管理暂行办法》,对社会组织中取得初级、中级和高级社会工作师职业资格证书的专职工作人员,分别给予1000元、1500元、2000元的一次性奖励。
市民王女士来电咨询:我正在准备社会工作者职业水平考试,请问通过社工考试是否有补贴?标准是多少?
市民政局答复:根据泰州市委市政府《关于进一步推动民办非企业单位快速健康发展的若干意见》和《泰州市市级社会组织发展专项资金管理暂行办法》,对社会组织中取得初级、中级和高级社会工作师职业资格证书的专职工作人员,分别给予1000元、1500元、2000元的一次性奖励。