天禄湖有死鱼漂浮 医药高新区住建局:已报警处理
市民反映:最近,天禄湖西北河面漂浮死鱼,散发出阵阵恶臭。请管理部门核查具体原因。
医药高新区住建局答复:经工作人员查看,可能是有人电鱼所致,目前已报警处理。下一步我们将加强管理,防止此类行为发生。
有人在小区里栽树影响视线 明珠街道:将定期修剪
市民反映:医药高新区西湖翠苑小区风荷苑7号楼南侧三栋楼,有业主私自栽树围成围墙,影响行车视线,希望尽快移除树木。
明珠街道答复:经明珠街道核办,社区已联系物业,请物业协助业主定期修剪绿化。
天禄湖有死鱼漂浮 医药高新区住建局:已报警处理
市民反映:最近,天禄湖西北河面漂浮死鱼,散发出阵阵恶臭。请管理部门核查具体原因。
医药高新区住建局答复:经工作人员查看,可能是有人电鱼所致,目前已报警处理。下一步我们将加强管理,防止此类行为发生。
有人在小区里栽树影响视线 明珠街道:将定期修剪
市民反映:医药高新区西湖翠苑小区风荷苑7号楼南侧三栋楼,有业主私自栽树围成围墙,影响行车视线,希望尽快移除树木。
明珠街道答复:经明珠街道核办,社区已联系物业,请物业协助业主定期修剪绿化。