欢迎访问泰州市12345政务服务热线
登录
用户注册
欢迎您,
个人中心
退出
泰州市12345政务服务热线
首页
平台简介
热线动态
数据周报
政风热线
热点资讯
今天是:
当前位置:
首页
>
热线动态
高港文峰楼顶广告牌已拆除(2018.6.6)
发布日期:2018-06-06
高港文峰楼顶广告牌已拆除
市民反映:高港区春港路与金港路交会处文峰大楼的楼顶上,有一块铁制广告牌,以前曾经有一小块脱落砸到过车辆,现在该广告牌又松动悬挂在空中,存在较大的安全隐患,且该大楼现在无人管理。希望有关部门及时拆除广告牌排除隐患。
高港区政府答复:接到市民反映后,我们已转给相关部门处理,现已处理完毕。后回访市民,其表示,该广告牌已经拆除。