欢迎访问泰州市12345政务服务热线
登录
用户注册
欢迎您,
个人中心
退出
泰州市12345政务服务热线
首页
平台简介
热线动态
数据周报
政风热线
热点资讯
今天是:
当前位置:
首页
>
热线动态
姜堰区俞垛镇将加大养殖业管理(2018.5.17)
发布日期:2018-05-17
姜堰区俞垛镇将加大养殖业管理
市民反映:姜堰区俞垛镇角墩村有一条大河,最近几年有人在河里养殖河蚌,现在河水水质越来越差。我在新闻上看到苏南地区已经禁止养殖河蚌,希望我们本地也能加强对养殖这块的管理,维护生态环境。
姜堰区俞垛镇答复:经查,到目前为止姜堰区没有禁止河蚌养殖的文件出台。前期泰州要求对河蚌养殖进行调研,加强河蚌养殖的监督和指导,宣传养殖过程中不允许使用肥料,防止污染水质,后期我镇将按上级要求进行整改。